Лента новостей

Супруги, ждущие статуса постоянного жителя Канады, теперь смогут работать

Открытое разрешение на работу позволит заявителю работать по любой специальности и у любого работодателя, а также свободно менять место работы пока обрабатывается его запрос о статусе постоянного жителя.

Cупруги, ожидающие статуса постоянного жителя по программе спонсорства и уже живущие в Канаде, смогут работать без ограничений.

canadian flag

Федеральное правительство ввело в действие экспериментальную программу, согласно которой супруги, ожидающие статуса постоянного жителя по программе спонсорства и уже живущие в Канаде, смогут работать без ограничений. Над этой программой, рассчитанной на год, начали работать после того, как телеканал CBC сообщил, что тысячи канадских семей находятся в состоянии неопределенности, без работы и медицинской страховки из-за того, что их ходатайства рассматривают слишком долго. Прежде заявители могли ждать открытые разрешения на работу несколько недель (а в некоторых случаях и более 18 месяцев), но теперь они смогут получить их в течение четырех месяцев. Открытое разрешение на работу позволит заявителю работать по любой специальности и у любого работодателя, а также свободно менять место работы пока обрабатывается его запрос о статусе постоянного жителя.