Лента новостей

Росссийский боксер проведет бой в Канаде

Российский боксер Артур Бетербиев 4 апреля 2015 в Канаде проведет бой с соперником из первой десятки мирового рейтинга по одной из престижных версий

Российский боксер Артур Бетербиев 4 апреля 2015 в Канаде проведет бой с соперником из первой десятки мирового рейтинга по одной из престижных версий.

Чемпион мира и Европы Бетербиев на профессиональном ринге в Канаде уже провел семь боев и все выиграл досрочно (весовая категория до 79,4 килограмма). В предыдущем поединке россиянин 19 декабря во втором раунде нокаутировал американца Джеффа Пейджа-младшего. Сейчас Артур уже находится в Канаде и начал подготовку к своему следующему бою. Соперник пока не определен – менеджеры выбирают в качестве его противника боксеров, входящих в первую десятку рейтинга по одной из версий.

Четвертьфиналист двух Олимпиад, чемпион мира и Европы Бетербиев после перехода в профессионалы провел в Канаде семь боев и все выиграл нокаутом (в весовой категории до 79,4 килограмма). В предпоследнем из них россиянин во втором раунде нокаутировал экс-чемпиона мира IBF американца Тавориса Клауда, заметно поднявшись в рейтинге.

В интервью Артур сказал: «В профессиональном боксе есть очень много различных нюансов при ведении боя – в ближнем бою, в блоке, в защите. У американцев очень интересная система защиты – мне нравится то, как они защищаются. И мне бы хотелось этому научиться, как и тому, чтобы более пластично передвигаться по рингу. Я буду над этим работать. Думаю, это все со временем придет. Если человек не прогрессирует, он стоит на месте. А мне самому бывает не интересно, если чему-то не научусь. Хочется каждый день на тренировках узнавать что-то новое. Недавно мы были в Квебеке, и мне на самом деле было приятно, что многие журналисты хотят у меня взять интервью не через переводчика. И спрашивают меня – когда ты уже сможешь отвечать на французском или английском языке? Они говорят, что меня очень любят в Канаде, что многие хотят увидеть или прочитать интервью. Я на английском для интервью что-то еще сказать могу, но на французском это сделать пока тяжеловато. Интерес у журналистов ко мне есть, и интерес искренний. Это очень приятно». (Источник агентство “Р-Спорт”)