Лента новостей

Хоккейный матч в Шервуд-Парке длился 10 суток

Новый мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча был установлен в канадском местечке Шервуд-Парк в провинции Альберта. В спортивном марафоне приняли участие 40 спортсменов, а сам матч длился ровно 250 часов

Новый мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча был установлен в пригороде Эдмонтона городке Шервуд-Парк. В спортивном марафоне приняли участие 40 спортсменов, а сам матч длился ровно 250 часов.

Благотворительная игра была организована Фондом борьбы с раком провинции Альберта. Игроки, сменяя друг друга, беспрерывно находились на хоккейной площадке с 6 по 16 февраля. Таким образом, им удалось побить предыдущий рекорд, установленный здесь же в 2012 году, когда игра продолжалась 246 часов.

При этом результат, с которым завершилась игра, не уточняется. Зато за 10 дней в фонд поступило пожертвований на сумму более 800 тыс. канадских долларов. Деньги будут переданы больницам Эдмонтона на закупку медицинского оборудования. Отмечается также, что достижение будет зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннеса.

Фото – CBC