Лента новостей

В Торонто обнаружен загадочный бункер

Подземный бункер был обнаружен под одной из площадок, предназначенной для проведения Панамериканских игр в Торонто.

Подземный бункер неизвестного предназначения был обнаружен в Торонто возле Йоркского университета и центра Rexall, где летом пройдут теннисные соревнования в рамках Панамериканских игр. Загадочное сооружение обнаружил сотрудник Toronto and Region Conservation Authority еще 14 января, но лишь сейчас полиция решила обнародовать необычную новость.

bunker 2

Полиция расследует инцидент, но считает, что бункер не представляет какой-либо угрозы безопасности. Пока доказательств того, что подземный бункер был построен для «злодейских» целей, найдено не было. По сообщению CBC, подземное сооружение составляет около 2,5 метров в глубину и около 7 метров в длину. На момент обнаружения внутри постройки горел свет, питание которого поступало от генератора, находящегося в неглубокой ямке, вырытой рядом. Также внутри обнаружили четки, прибитые к стене рядом с цветком мака – символом Дня Памяти. Кроме того, офицеры обнаружили в бункере влагостойкую лампу, насос для откачки грунтовых вод, портативный газовый баллон, рабочие перчатки и другие вещи. Сейчас власти пытаются выяснить, кто построил бункер и почему.

bunker 3

Полиция не смогла определить, когда именно был вырыт, но присутствие льда в дренажном насосе говорит о том, что сооружение вероятнее всего построили этой зимой. Хотя полиция не нашла каких-либо улик, указывающих на то, что бункер был построен в целях злого умысла, очевидно, что владелец бункера не хотел, чтобы его постройку обнаружили: вход был заделан фанерой, а генератор закрыт противошумовым изоляционным покрытием.

bunker 4