Лента новостей

Житель Эдмонтона написал программу для нуждающихся в помощи

Linkyeg.ca поможет найти приюты для бездомных, фудбанки, медицинскую, техническую, гигиеническую помощь, ближайшую к местонахождению владельца смартфона.

С помощью нового приложения малоимущие смогут находить нужные им социальные службы

link yeg

Поиск необходимых услуг в Эдмонтоне теперь может свестись к паре  кликов на смартфоне, благодаря веб-приложению. Linkyeg.ca поможет найти приюты для бездомных, фудбанки, медицинскую, техническую, гигиеническую помощь, ближайшую к местонахождению владельца смартфона. Юджин Чен, один из авторов приложения, утверждает, что жители Эдмонтона найдут помощь всего за пару нажатий на телефоне.

“Находясь в сложной ситуации, когда у тебя в банке всего пара долларов, иногда приходится  искать место, где можно бесплатно получить еду” ,- говорит Чен.

link yegНо что, если у вас нет смартфона? По словам Чена, похожий проект в Сан-Франциско показал, что несмотря на финансовую и жилищную ситуацию, у многих людей есть смартфоны на случай подключения к Интернету с бесплатных WiFi.

Согласно статистике, в Эдмонтоне сегодня проживают 100,000 малоимущих жителей. Ежегодно на здравоохранение и социальные услуги для бедных уходит свыше 7.1 миллионов долларов.

Данное приложение уже работает и доступно для жителей Эдмонтона.