Лента новостей

Потребление мяса в РФ сократится на 15 процентов

Потребление мяса в России сократится на 15%, сообщил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин

Потребление мяса в России в 2015 году сократится на 15%, сообщил «Русской службе новостей» руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. На рынке может произойти перераспределение потребления сортов мяса в пользу птицы.

«Приблизительное снижение потребления мяса во время поста находится в пределах 10%. Понятно, что в этом году цифра снизится существеннее, потому что потребление мяса в стране вообще падает в связи с понятными сложностями в экономике. Поэтому по сравнению с прошлым годом снижение потребления будет 15%», — сказал он.

По мнению Юшина, в дальнейшем же может произойти перераспределение потребления сортов мяса в пользу птицы. «На производства мяса птицы приходится половина от всего производимого в России мяса. Мясо птицы не только не упадёт, но и при определённых условиях отказ потребителей от других более дорогих сортов мяса может способствовать некоторому росту потребления мяса птицы», — пояснил эксперт.