Лента новостей

Жительница Ричмонда осуждена за попытку умертвить племянника

Вэй Ванг пыталась умертвить своего племянника, залив ему в уши супер-клей.

crying baby

Преступление, произошедшее в г. Ричмонде, Британская Колумбия, в феврале 2013 года потрясло своей жестокостью даже видавшую виды местную полицию. В отделение неотложной помощи был доставлен беспрерывно плачущий младенец семи недель от роду. Врачи, обследовавшие ребенка, обнаружили, что в оба уха мальчика был залит супер-клей.  В ходе кропотливой операции, проведенной медиками, клей был удален, и состояние мальчика улучшилось.

В ходе расследования преступления полиция Ричмонда выяснила, что виновницей происшествия оказалась Вэй Ванг, родная тетя мальчика. 30-летняя гражданка Китая, проживавшая в одном доме с родителями младенца, ревниво относилась к рождению племянника и считала несправедливым, что у ее родственников родился сын, в то время как у нее были только две дочери. Как известно, в китайской культуре родители наделяют сыновей более высоким социальным статусом. Ванг объяснила полиции, что также боялась потерять шанс на наследство от родителей, условием которого было обязательное рождение внука.

Отец младенца сообщил, что за несколько недель до инцидента с супер-клеем, он нашел иголку в детском сидении в своем автомобиле, что доказывает преднамеренность действий Ванг. За попытку покушения на жизнь племянника в декабре 2014 г. Вэй Ванг была приговорена к четырем месяцам тюремного заключения и к двум годам условного заключения.