Лента новостей

В Эдмонтоне убит сотрудник полиции

В понедельник 8 июня в перестрелке с преступником был убит 35-летний Дэниел Вуделл, сотрудник отдела по борьбе с преступлениями на почве ненависти полиции Эдмонтона.

В понедельник 8 июня в перестрелке с преступником был убит 35-летний Дэниел Вуделл, сотрудник отдела по борьбе с преступлениями на почве ненависти полиции Эдмонтона. Напарник Вуделла тридцативосьмилетний Джейсон Харли получил огнестрельные ранения, но его жизнь спас бронежилет. Инцидент произошел в жилом районе Ормсби в западной части Эдмонтона.

Перестрелка произошла, когда Вуделл и Харли попытались войти в дом преступника для того, чтобы арестовать его по обвинению в домогательстве. В ответ на попытку полицейских силой проникнуть в помещение из-за закрытой двери раздались выстрелы, в результате которых Дэниел Вуделл погиб на месте.

Вскоре после инцидента в доме начался пожар, в результате которого здание было полностью уничтожено. По сообщению полиции, преступник погиб во время пожара.

Полиция сообщила, что стрелявшим был Норман Раддац, обвинявшийся в домогательствах и угрозах через Интернет. Известно, что до обвинения в домогательстве Раддац не попадал в поле зрения полиции.

Дэниел Вуделл был родом из Великобритании и работал в эдмонтонской полиции в течение восьми лет. У него осталась жена и двое малолетних детей.

Это первое за последние 25 лет убийство сотрудника городской полиции Эдмонтона при исполнении служебных обязанностей. Последним городским полицейским, погибшим на посту, был Эзио Фараоне, застреленный в июне 1990 года во время преследования преступников, ограбивших банк. В января 2015 года в пригороде Эдмонтона Сент-Альберте был убит сотрудник Королевской канадской конной полиции, расследовавший угон автомобиля.

Фото – Edmonton Journal