Лента новостей

На питерском форуме побывал китайский Али-баба

Петербургский международный экономический форум посетил основатель крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba Джек Ма.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев на совещании Президента России с членами кабинета министров доложил об итогах прошедшего Петербургского международного экономического форума.
“За три дня Форума было достигнуто договоренностей на сумму в 400 млрд рублей”, – сообщил Улюкаев. По мнению министра, более 20 крупнейших компаний под давлением администрации США отказались от участия в Форуме.

Всего на Форуме было подписано 175 соглашений. По словам Улюкаева, Форум соответствовал своему основному девизу — «укрепление доверия». «Я оцениваю его более чем положительно. Откровенно говоря, мы сильно мандражировали до начала, но оказались напрасны все эти опасения. Настрой очень позитивный», — сказал Алексей Улюкаев.

Петербургский международный экономический форум посетил и основатель крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba Джек Ма. Его состояние оценивается в 7 миллиардов долларов, а прошлогоднее IPO (первичное размещение акций на бирже) компании в 25 миллиардов долларов стало крупнейшим в истории. В начале июня 2015 года Alibaba зарегистрировала российское юридическое лицо, после чего участники рынка заговорили о начале полноценной экспансии Alibaba в Россию.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года, и с 2005 года при участии президента России..

Источник: www.economy.gov.ru/; meduza.io