Лента новостей

Житель Калгари пролетел над городом на раскладном стуле

В воскресенье 5 июля житель Калгари Дэниел Бориа совершил полет над городом, сидя на раскладном стуле, к которому были привязаны около 100 наполненных гелием воздушных шаров. По словам самого любителя острых ощущений, таким необычным способом он хотел прорекламировать свою компанию по продаже чистящих средств All Clean Natural.

В воскресенье 5 июля житель Калгари Дэниел Бориа совершил полет над городом, сидя на раскладном стуле, к которому были привязаны около 100 наполненных гелием надувных шаров. По словам самого любителя острых ощущений, таким необычным способом он хотел прорекламировать свою компанию по продаже чистящих средств All Clean Natural. Как утверждает Бориа, свою пи-ар акцию он придумал и спланировал вместе с сотрудниками компании. Чтобы подготовиться к рискованному полету, он совершил около 30 прыжков с парашютом.

Бориа также сообщил, что собирался приземлиться на стадион, где сейчас проводится ежегодное Калгарийское родео (Calgary Stampede). Однако его план не удался, и он был вынужден парашютироваться в открытом поле на окраине Калгари, при этом повредив себе лодыжку. Где приземлились надувные шары и стул до сих пор не известно.

Из-за своего рискованного полета у Бориа могут возникнуть проблемы с законом. Полиция уже выдвинула против незадачливого летуна обвинение в хулиганстве, создающем опасность для окружающих. До суда он был отпущен под залог.

Сообщается, что для своего полета Бориа использовал примерно 120 надувных шаров, потратив более 12 тыс. долл. на то, чтобы заполнить их гелием. На какую именно высоту удалось подняться Бориа, не сообщается, но известно, что во время полета ему пришлось использовать кислородный баллон для дыхания.