Лента новостей

Канадцев ожидает повышение почтовых тарифов

Canada Post сообщила, что в 2016 году тарифы на почтовые услуги вырастут. Это связано с тем, что по всей стране снижаются объемы почты.

Canada Post сообщила, что в 2016 году тарифы на почтовые услуги вырастут. Это связано с тем, что по всей стране снижаются объемы почты. Почтовики намерены повысить тарифы для внутренней корреспонденции весом до 30 граммов с $0,85 до $0,90 центов. Цена одной марки по-прежнему будет $1. Новые расценки начнут действовать с 11 января 2016 года.

В официальном заявлении от Canada Post сообщается, что постоянное снижение объемов бумажной корреспонденции за последнее десятилетие негативно сказалось на финансовое положении компании. В 2014 году канадские почтальоны доставили на 1,4 миллиарда меньше писем, чем в 2006 году.

«Одно из самых ощутимых сокращений объемов почтовой пересылки пришлось на 2015 год, − говорится в заявлении. − Объемы почтовых отправлений падают, а количество обслуживаемых адресов, наоборот, повышается каждый год. Все это влияет на стоимость услуг Canada Post».

Компания намерена также повысить цены и на прочие почтовые отправления по стране, в том числе внутренние заказные письма, а также на международные почтовые отправления. По словам представителей Canada Post, если новые тарифы вступят в силу, компания «сможет достичь своей давней задачи − остаться финансово самодостаточной».