Лента новостей

Геннадий Онищенко: отказ от иностранных презервативов улучшит демографическую ситуацию в России

Помощник главы российского правительства Геннадий Онищенко заявил, что отказ от госзакупок иностранных презервативов поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Помощник главы российского правительства Геннадий Онищенко заявил, что отказ от госзакупок иностранных презервативов поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», — заявил РИА Новости бывший главный санитарный врач России.

Онищенко не увидел сложностей в запрете на закупки и других иностранных медицинских изделий, таких как дефибрилляторы, бинты, трости. По его словам, в этой ситуации проблемы могут возникнуть только у представителей бизнеса, которые используют устоявшиеся логистические схемы.

Помощник главы правительства РФ считает, что российские производители могут конкурировать с иностранными по целому спектру антисептиков и дезинфицирующих препаратов.

«К сожалению, в период разгула либерального рыночного подхода мы многие параметры в производстве дезинфектантов утратили, но сегодня наш бизнес на этом направлении набирает темпы. Так что номенклатура дезинфектантов достаточно большая, и если мы будем здесь выборочно подходить, то эту проблему мы тоже решим», — цитирует Онищенко агентство.

Ранее Минпромторг предложил увеличить перечень запрещенных к импорту в Россию иностранных медицинских товаров более чем в два раза. В списке оказались аппараты УЗИ, бинты, дефибрилляторы, костыли, ортопедические обувь и подушки, презервативы и салфетки.

1 Comment on Геннадий Онищенко: отказ от иностранных презервативов улучшит демографическую ситуацию в России

  1. УРРА ТОВАРИЩИ!!!!! В РОССИИ СЕКСА НЕТ!!! Дайте товарищу Главному санитарному врачу две таблетки, одну красную, одну синюю!

Comments are closed.