Лента новостей

Stantec Tower станет самым большим небоскребом в Канаде за пределами Торонто

Как стало известно Edmonton Journal, строящаяся в Эдмонтоне Stantec Tower будет иметь не 62 этажа, как планировалось ранее, а шестьдесят шесть. Таким образом, новый эдмонтонский небоскреб, который должен быть открыт в 2018 году, будет иметь высоту 251 метр и станет вторым по высоте зданием в Канаде после торонтского First Canadian Place.

Как стало известно Edmonton Journal, строящаяся в Эдмонтоне Stantec Tower будет иметь не 62 этажа, как планировалось ранее, а шестьдесят шесть. Таким образом, новый эдмонтонский небоскреб будет иметь высоту 251 метр и станет вторым по высоте зданием в Канаде после торонтского First Canadian Place.

Ожидается, что строительство Stantec Tower будет завершено в 2018 году и обойдется примерно в 500 млн. долл. Здание станет новой штаб-квартирой одноименной инженерно-технической фирмы. Четыре нижних этажа будут отведены под заведения розничной торговли, включая продуктовый супермаркет. На крыше здания будет располагаться зимний сад, а на тридцати шести верхних этажах расположатся 454 квартиры (первоначально предполагалось, что их будет только 320). Небоскреб будет соединен крытым надземным переходом со зданием соседнего отеля.

scrapers

Stantec Tower будет выше, чем The Bow, являющееся на сегодня самым высоким зданием в соседнем Калгари (236 м) и чем строящийся там сейчас Brookfield Place (247 м). Однако новой высотке не удастся потеснить с пьедестала 72-этажный торонтский First Canadian Place (298 м) построенный еще в 1975 и остающийся самым высоким зданием в стране.

Источник – Edmonton Journal