Лента новостей

В Эдмонтоне снова выросла преступность

По данным полиции Эдмонтона, в 2015 г. в городе выросло количество насильственных преступлений. Правоохранительные органы объясняют это углубляющимся экономическим кризисом и ростом безработицы.

За девять месяцев года количество преступлений против личности выросло на 12 процентов. Число преступлений против собственности увеличилось за то же время на 18 процентов, сообщил начальник городской полиции Роб Кнехт. По его словам, резкий всплеск преступности в Эдмонтоне начался в ноябре 2014 года. Особенно выросло количество преступлений, связанных с насилием против личности, включая насилие в семьях.

Кнехт сообщил, что в городе наблюдается приток рабочих, уволенных с нефтяных предприятий в северной Альберте, которые рассчитывают переждать здесь кризис.”Когда нефть идет вверх, у нас становится много работы. А когда нефть идет вниз, у нас становится очень много работы,” – подытожил главный полицейский города.

По словам Кнехта, за истекшие месяцы 2015 г. в местную полицию поступило на 9 тыс. больше обращений, чем за тот же период годом ранее. При этом рост преступности локализован именно в Эдмонтоне, который на данный момент является единственным городом в провинции, где статистика преступлений заметно выросла.

Чтобы бороться с растущей преступностью, Кнехт сообщил, что планирует обратиться этой осенью в муниципалитет с просьбой выделить финансирование на найм еще 80 полицейских.