Лента новостей

Эдмонтонский аэропорт сделал VIP-парковку специально для владельцев Lexus

Принятое на прошлой неделе решение аэропорта Эдмонтона отвести несколько рядов на крытой парковке специально для владельцев престижных авто вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. В то время как некоторые считают это нововведение элитарным, другие приветствуют его как творческий подход к маркетингу.

Руководство аэропорта в понедельник пояснило в микроблоге Twitter, что компания Lexus заплатила за 30 из 2 200 крытых парковочных мест до конца марта 2017. Финансовые условия договора между компанией и авиапредприятием не уточняются. Всего в аэропорту могут запарковаться более 13 500 автомобилей (включая открытую и крытую парковки). Договор включает в себя также размещение большой рекламы Lexus на здании терминала и размещение выставочного экземпляра автомобиля на парковке.

Представитель аэропорта Хезер Хэмилтон отметила, что доходы от парковки составляют одну из основных доходных статей предприятия “”Наш доход в прошлом году составил чуть более $200 млн; из них 58 млн поступило от парковки, концессий и размещения рекламы.” Поступления, которые мы имеем от этих статей доходов, позволяют нам не повышать сборы с пассажиров и авиакомпаний”. Хэмилтон добавила, что возможность заключать с аэропортом подобные контракты открыта и для других компаний-производителей авто.

По словам Хэмилтон, аэропорт не будет штрафовать водителей автомобилей других марок, паркующихся на местах, отведенных Lexus. Контроль за соблюдением правил парковки, согласно контракту, возложен на саму компанию.