Лента новостей

Канадский студент создал онлайн-трекер коронавируса

Житель Британской Колумбии создал вебсайт для отслеживания случаев заражения вирусом COVID-19 (коронавирус).

Куртис Ким, житель г. Кокуитлама (Британская Колумбия), создал онлайн-трекер COVID-19, работающий в режиме реального времени. Трекер упрощает получение актуальной информации о зараженных вирусом COVID-19 и вылечившихся от гриппа, вызванного этим вирусом, с разбивкой по канадским провинциям.

Куртис Ким недавно окончил British Columbia Institute of Technology по специальности «Технология компьютерных систем в школе облачных вычислений». Его новый вебсайт запрограммирован на сбор и автоматическое воспроизведение информации, опубликованной государственными учреждениями общественного здравоохранения, такими как Центр по контролю заболеваний BC, Центры по контролю заболеваний США и Всемирная организация здравоохранения. Из-за задержек в обновлении информации на этих сайтах, Киму часто приходится обновлять приложение вручную. «Я стараюсь обновлять его четыре раза в день: утром, днем, вечером, полночью», – сообщил Ким.

Приложение доступно на вебсайте https://www.covid-19canada.com. В нем также перечислены важные контактные телефоны и последние новости о вирусе и статистике заражения.