Лента новостей

Продажи жилья в Эдмонтоне падают

Продажи недвижимости в Эдмонтоне в январе 2015 года упали на 26 процентов по сравнению с январем прошлого года

Продажи недвижимости в Эдмонтоне в январе 2015 года упали на 26 процентов по сравнению с январем прошлого года, сообщает Ассоциация риэлторов Эдмонтона. За месяц в городе было продано всего 666 жилых объектов, что является наименьшим числом продаж за последние пять лет. И это при том, что количество объявлений о продаже в январе выросло на 29.5 процента. Соотношение количества объявлений к продажам также составило примерно 29 процентов – то есть из каждых десяти выставленных на продажу объектов было реализовано меньше трети.

Средняя цена всех проданных в январе единиц жилья составила $362 394, что примерно на 3.75 процента выше, чем в январе прошлого года. Отдельно стоящие дома продавались в среднем за $427 178, квартиры в кондоминиумах – за $247 116, при этом рост цен на квартиры за год оказался выше средней величины по всему рынку жилья. За январь в городе было продано 5 домов стоимостью выше 1 миллиона.

Приведенные цифры указывают на то, что предложение на эдмонтонском рынке недвижимости сейчас значительно превышает спрос, что делает ситуацию благоприятной для покупки жилья, особенно при снижающейся стоимости ипотеки.