Лента новостей

Россию на «Евровидении-2015» представит певица Полина Гагарина

Меладзе: песня Гагариной на «Евровидении» будет «посланием мира»

Певица Полина Гагарина будет представлять Россию на 60-м конкурсе песни “Евровидение”, который пройдет в мае 2015 года в Вене.

polina gagarina

Певица Полина Гагарина будет представлять Россию на 60-м конкурсе песни “Евровидение”, который пройдет в мае 2015 года в Вене. Продюсер певицы Константин Меладзе заявил, что композиция A Million Voices, с которой Гагарина выступит на конкурсе, будет «посланием мира», а сама вокалистка предстанет в романтическом образе, так как песня возвышенная и пафосная. По словам самой певицы, любовь — единственное, ради чего стоит жить, и именно об этом поет миллион голосов. “Это песня мира – всех людей, детей, стариков, беременных“, – пояснила Полина. Исполнительница рассказала, что к работе над видеопроектом было привлечено 25 детей и некоторые родители, в том числе беременные, так как это «неимоверно трогательно».

Константин Меладзе подчеркнул, что выбор Гагариной, выпускницы и победительницы “Фабрики звезд-2”, никаким образом не связан с ее известной во всем мире фамилией. «Дело не в фамилии. Просто на сегодняшний день Полина — лучшая вокалистка страны», — пояснил он. Полина Гагарина за свою карьеру записала два альбома и сейчас работает над третьим.

Музыкальный конкурс «Евровидение» в этом году пройдет в Вене (Австрия). Два полуфинала состоятся 19 и 21 мая, а финал — в субботу, 23 мая. Россия будет выступать в первом полуфинале.

Россия принимала участие в “Евровидении” 18 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда Россию представляла Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь. В разные годы конкурсантами от нашей страны становились Филипп Киркоров и Алла Пугачева. С 2000 года Россия принимала участие во всех финалах “Евровидения”, однако победителем стала лишь однажды. В 2008 году Дима Билан занял первое место с песней “Believe”.