Лента новостей

В г. Тэйбер запретили кричать, плеваться и собираться группами

Администрация небольшого городка Тэйбер на юго-востоке Альберты приняла закон, который призван повысить нравственность местных жителей и предотвратить любое проявление беспорядка на городских улицах

Администрация небольшого городка Тэйбер в юго-восточной Альберте приняла закон, который призван повысить нравственность местных жителей и предотвратить любое проявление беспорядка на городских улицах.

Отныне за сквернословие в общественном месте, крики или бурное выражение эмоций полиция Тэйбера уполномочена штрафовать нарушителей. Первое взыскание составит 150 долларов, второе и последующие обойдутся провинившимся в 250 долларов. За плевки на улице вводится штраф в размере 75 долларов.

Соответствующее наказание также понесут родители детей, которые нарушат введенный для них «комендантский час», действующий теперь в Тэйбере с 23:00 до 06:00.

Но на этом отцы города не остановились. Отныне таберцам, которые состоят в каком-либо обществе, запрещено публично собираться в количестве трех и более человек в любом публичном месте, если офицеру полиции покажется, что они могут представлять угрозу общественной безопасности. В таком случае, уточняется в законе, собравшиеся обязаны под угрозой ареста разойтись по первому требованию стража порядка. “Я поддерживаю эти нововведения, но понимаю, что они могут быть неидеальными. Я думаю, что нам нужно дать им шанс и позволить полиции поработать в рамках нового правового поля. Спустя некоторое время мы посмотрим, как работает новый закон, и сделаем соответствующие выводы”, – заявил мэр Тэйбера Хэнк Де Влегер.

Тэйбер расположен в 250 км к юго-востоку от Калгари. Согласно переписи 2011 года, в нем проживают 8 104 человека.