Лента новостей

В Эдмонтоне состоялось официальное открытие Rogers Place

В четверг 8 сентября в Эдмонтоне состоялась торжественная церемония открытия Rogers Place – нового спортивно-развлекательного комплекса стоимостью $613 миллионов, строившегося на протяжении трех лет.

На церемонии присутствовали инициатор и главный инвестор проекта мультимиллионер Дэрил Кейтц, возглавляющий Oilers Entertainment Group, мэр Эдмонтона Дон Айвесон, хоккейная легенда Уэйн Гретцки и другие знаменитости.

Открытие сопровождалось концертом, в котором участвовали певцы и барабанщики, представляющие коренные народы Альберты, а также японская фольклорная группа Kita No Taiko.

По словам мэра Дона Айвесона, открытие арены представляет собой первый шаг к созданию центра города, который “отвечает нашим устремлениям”. В настоящее время территория вокруг арены представляет собой в буквальном смысле строительную площадку, где возводятся одновременно целый ряд зданий, которые должны будут стать визитной карточкой нового центра города, включая и 66-этажную Stantec Tower.

Уже в эту субботу начнутся экскурсии по Rogers Place для всех желающих, однако чтобы попасть на одну из них, необходимо приобрести бесплатный билет. На данный момент уже продано около 56 тыс. билетов. Первый концерт в новом комплексе состоится 16 сентября гастролями австралийской звезды кантри Кита Урбана. На следующий день здесь выступит легендарная Долли Партон, а уже 26 сентября в первом матче на новой арене скрестят клюшки хоккеисты “Эдмонтон Ойлерс” и “Калгари Флеймз”.