Лента новостей

Министерство транспорта Канады запретило Samsung Galaxy Note 7 к провозу на борту воздушных судов

14 октября Министерство транспорта Канады запретило провоз на борту пассажирских воздушных судов смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Это решение было принято после того, как компания Samsung прекратила производство этих смартфонов из-за многочисленных случаев возгорания встроенных в них батарей. Ранее о запрете провоза этих смартфонов на американских авиалиниях заявило также Федеральное управление авиации США.

Объявление о запрете провозить на борту вышеуказанную модель смартфонов уже появилось на сайтах крупнейших канадских авиаперевозчиков Air Canada и WestJet. При этом смартфоны запрещается провозить как в ручной клади, так и в зарегистрированном багаже.

Согласно информации на сайте WestJet, запрет вступил в силу в субботу 15 октября. До 18 октября включительно компания не будет взимать сборы за изменение маршрута или времени вылета с тех пассажиров, которым потребуется поменять свои планы из-за запрета. Air Canada о подобных льготах не объявляла.

Напомним, что в начале сентября этого года, когда информация о проблемных смартфонах впервые стала достоянием гласности, Министерство транспорта рекомендовало канадским авиакомпаниям ввести запрет на использование или зарядку Samsung Galaxy Note 7 на борту воздушных судов. Однако полный запрет проносить эти смартфоны на борт самолета тогда введен не был.

Министерство транспорта Канады: https://www.tc.gc.ca/eng/tdg/page-1295.html