Лента новостей

Памятник во славу коррупции

Местные общественники предлагают установить в Новосибирске памятник коррупции

Памятник коррупции предлагают установить в Новосибирске местные общественники, сообщил координатор Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов.

“Мы давно ведем антикоррупционную работу. Темы мы поднимали разные – дорожно-транспортные, снегоуборка, раскрытие данных по земельным делам и так далее. У нас была искренняя уверенность в том, что со сменой власти в городе и приходом мэра-коммуниста (Анатолия Локтя), ситуация с коррупцией будет исправлена, в мэрии начнется аудит. Но ситуация кардинально ухудшилась, мы получаем хамские ответы в стиле: “Кто такие эти общественники, отчего они интересуются нашими делами?” В итоге в Сети я написал о целесообразности установки памятника коррупции в Новосибирске”, – рассказал Кириллов.

В настоящее время, по словам общественника, многие жители откликнулись на инициативу.

“Начали серьезно обсуждать это предложение, накидывать идеи. Мы думаем устроить конкурс. Рабочая группа будет собираться во второй половине февраля с имеющимися проектами. Кто-то предлагает установить двуручную пилу и портфель с надписью “Бюджет”. В качестве наброска у меня есть “Москвич”, еще при Сталине выпущенный. Это хорошая отсылка к государственной машине, созданной еще в ту эпоху. “Москвич” мы стилизуем, посадим туда чиновников, которые даже не рулят машиной, а руководят ею”, – высказался о своей задумке автор. (По материалам “Сибинфо”).