Лента новостей

Сборная России по следж-хоккею завоевала серебро на турнире в г. Ледук, Альберта

В Ледуке завершился международный турнир по следж-хоккею World Sledge Hockey Challenge

Международный турнир по следж-хоккею World Sledge Hockey Challenge завершился в канадском Ледуке. В полуфинальном матче сборная России победила канадцев со счётом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Обе шайбы в составе россиян забросил Сергей Панфилов, отличившийся на второй и 55-й минутах.В финале россияне встречались со сборной США. Встреча закончилась поражением нашей команды в овертайме – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). На 12-й минуте Иван Бердник вывел россиян вперёд, но на 28-й минуте Кевин Макки восстановил равновесие, а на первой минуте овертайма Джош Паулс принёс американцам волевую победу.
Бронзу завоевала сборная Канады, победив в матче за третье место южнокорейцев – 4:1.
Сборную Россию на турнире поддерживало около 15 российских болельщиков, проживающих в Ледуке и соседнем Эдмонтоне. Более подробный материал о турнире читайте на нашем портале в ближайшие дни.