Лента новостей

Убит Борис Немцов

В Москве убит один из лидеров оппозиции Борис Немцов. Преступление произошло на Большом каменном мосту около 23:40. В политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался.

В Москве убит один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов, известный как один из непримиримых критиков нынешней российской власти.

Преступление произошло на Большом каменном мосту около 23:40. В политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался.

«Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», – сообщил один из очевидцев преступления.

В городе объявлен план «Перехват». Об убийстве доложено главе МВД Владимиру Колокольцеву. По данным представителей ведомства, есть свидетели происшествия, но данные пока не раскрываются в интересах следствия.

«По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Президент Владимир Путин выразил родным и близким Немцова глубокие соболезнования, передает РИА Новости. Президент поручил руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову создать следственную группу и взять ход следствия под контроль. Путин считает, что убийство Немцова носит заказной и исключительно провокационный характер

Правоохранительные органы рассматривают различные версии убийства политика. «Безусловно, рассматриваются версии связанные с политической деятельностью Немцова, его работой на посту депутата ярославской областной думы», — сообщил источник в правоохранительных органах. Изучается также предпринимательская версия. «Не отметается также и версия, связанная с личной неприязнью», — добавил источник.