Лента новостей

Два канадских сенатора получили письма с белым порошком

23 марта в приемные двух членов Сената поступили анонимные письма с белым порошком. После проверки выяснилось, что порошок был нетоксичным.

Белый порошок в конвертах, которые поступили в приемные сенаторов Клода Кариньяна и Дэвида Уэллса, оказался нетоксичным. “Данная субстанция не представляет угрозы. Расследование продолжается”, — уточнили в Королевской канадской конной полиции.

Письма с порошком поступили в приемные сенаторов утром 23 марта. В графе “Отправитель” на конвертах значилась надпись “Стрельба в Оттаве”: так в октябре прошлого года назывались все новостные выпуски о террористической атаке на федеральный парламент 32-летнего исламиста Майкла Зехафа-Бибо, который был застрелен парламентским приставом.

Служба безопасности парламента направила директивы во все приемные членов парламента, а также в пресс-центр правительства с настоятельной просьбой не вскрывать анонимную почту.

Напомним, что 5 марта аналогичные письма с порошком получили три министра провинции Квебек. Вредных веществ в письмах также обнаружено не было.