Лента новостей

В Альберте из-за пожаров эвакуирован персонал двух нефтезаводов

Противопожарная охрана провинции проинформировала общественность о том, что на востоке Альберты огнем охвачены 4 тыс. га леса.

Из-за сухой и жаркой погоды в Альберте активными остаются лесные пожары. Пламя распространяется очень быстро. Из-за сильного запаха гари в прошедшие был эвакуирован персонал двух нефтезаводов в северо-восточной части провинции.

Подобные меры безопасности руководством предприятий Cenovus Energy и Canadian Natural Resources Limited были приняты по рекомендации властей региона.  Представитель Cenovus Energy Рона Делфари сообщила, что на предприятии компании в городке Фостер-Крик эвакуированы порядка 1,8 тыс. человек. В этих целях использовался вертолет. В настоящий момент угроза заводу от огня отсутствует.
Что касается компании Canadian Natural Resources Limited, это предприятие не предоставило свои данные о численности вывезенного персонала.
Согласно информации противопожарной охраны провинции, на востоке Альберты огонь охватил 4 тыс. га леса. В настоящий момент количество задействованных в тушении пожаров сотрудников не известно.