Лента новостей

Количество людей, получающих страховку по безработице в Альберте, продолжает увеличиваться

Национальное агентство статистики Канады сообщает, что в ноябре 2015 года в Альберте страховку по безработице получали более 61 000 человек. Это число выросло на 2,7 процента по сравнению с октябрем 2015 года. В тоже время оно более чем в два раза превышает показатели ноября 2014 года.

В Калгари в ноябре 2015 года количество безработных увеличилось на 3,3 процента.

Национальное агентство статистики Канады предоставило сводку относительно увеличения количества безработных в различных секторах экономики. Так, по сравнению с октябрем 2015 года количество рабочих мест в бизнесе, финансах и административном секторе сократилось в Альберте на 5,5 процента; в естественных и прикладных науках — на 3,1 процента; в управлении — на 3 процента; в торговле, транспортной индустрии и эксплуатации оборудования — на 1,9 процента соответственно.

«По сравнению с 2014 годом число безработных в сфере естественных и прикладных наук практически утроилось. Такими же стремительными темпами растет число безработных  в сфере обрабатывающей промышленности, производства, коммунальных услуг, а также в сфере добывающей промышленности», — говорится в отчете агентства статистики.