Лента новостей

Правительство потратит 210 млн. на обновление Национального парка Джаспер

Федеральное правительство объявило 2 июля, что намерено инвестировать $210 млн на реконструкцию и ремонт дорог, кемпингов и зданий на территории Национального парка Джаспер.

Федеральное правительство объявило 2 июля, что намерено инвестировать $210 млн на реконструкцию и ремонт дорог, кемпингов и зданий на территории Национального парка Джаспер. Часть из этих денег будет потрачена на ремонт 16-го шоссе и Icefields Parkway.

Обновление коснется также кемпингов, расположенных на территории парка, и ряда исторических зданий в г. Джаспер – таких, например, как городская пожарная станция, служащая ныне центром интерпретации.

Будут также модернизированы пешеходная тропа и парковка для автомобилей в Долине пяти озер (Valley of Five Lakes). Планируются также работы по модернизации и укреплению девяти мостов, расположенных на шоссе 16, чтобы обеспечить их долгосрочную структурную целостность и безопасность. Как заявило Канадское управление парками, часть инвестиций будет направлена на сохранение редких видов животных и растений, включая лесного оленя-карибу и белоствольной сосны.Некоторые работы ведутся уже сейчас и будут продолжаться в течение следующих пяти лет.

Как сообщили в федеральном правительстве, всего оно собирается потратить более $500 млн в обновление дорожной инфраструктуры в национальных парках региона, в том числе Банф, Джаспер, Кутени, Маунт-Ревелсток и Йохо.