Лента новостей

Премьер Альберты выступит с телеобращением к жителям провинции

24 марта в 18:30 по местному времени премьер Альберты Джим Прентис выступит с телеобращением к жителям провинции. Обращение будет транслировать канал CTV.

24 марта в 18:30 по местному времени премьер Альберты Джим Прентис выступит с телеобращением к жителям провинции. Ожидается, что в своей речи Прентис изложит свой план решения экономических проблем, постигших Альберту в результате резкого падения цен на нефть.

Обращение займет примерно 20 минут и будет транслироваться телекомпанией CTV. После завершения выступления Прентиса право изложить телезрителям свой взгляд на экономические проблемы провинции получит временно исполняющий обязанности лидера либеральной партии Альберты Дэвид Суонн. Первоначально планировалось, что вместо Суонна вслед за Прентисом выступит Шейн Саскью, лидер партии Wildrose, являющейся официальной оппозицией консерваторов, однако Саскью от такого предложения отказался, обвинив правительство в трате бюджетных средств на телерекламу своей экономической платформы (выступление Прентиса обойдется налогоплательщикам примерно в 100 тыс. долл.).

Напомним, что 26 марта правительство Прентиса официально представит законодательному собранию провинции бюджет на 2015-16 финансовый год. Многие аналитики предсказывают, что бюджет будет включать в себя повышение налогов и государственных сборов дабы справиться с ожидаемым дефицитом в 6 млрд. долл.